Врачи назвали продукты, от которых лучше отказаться после коронавируса
После перенесенного коронавируса человеку лучше хотя бы на время отказаться от некоторых продуктов в рационе. Врачи предупреждают, что таким образом можно ослабить и так столкнувшийся со сильным стрессом организм.
Изображение взято с: pexels.com Дарья Овчинникова, представляющая Клинику Инновационных Технологий в Куркино, отметила, что при COVID-19 часто страдает ЖКТ. Это связано как с воздействием самого вируса, так и с побочными эффектами некоторых лекарств.
Поражаются прежде всего слизистые оболочки желудка, кишечника и пищевода. На фоне отека слизистой ее проницаемость увеличивается.
Гастроэнтеролог предупредила, проявляться подобное способно вздутием, расстройством стула, болевыми ощущениями в животе и чувством тяжести. Страдать
. Читать на actualnews.org


