
Врачи назвали безопасный способ дарить деньги в условиях пандемии
Дарить наличные деньги на Новый год в условиях распространения коронавирусной инфекции небезопасно, так как они могут стать местом скопления вируса. Об этом в понедельник, 28 декабря, заявила врач-эпидемиолог Ольга Ненастина.
«Поверхности, к которым мы прикасаемся каждый день, — потенциальные орудия переноса инфекций. Так что старые добрые наличные деньги в конверте теперь не самый безопасный новогодний подарок, поскольку, проходя через руки сотен тысяч людей, становятся настоящим рассадником микробов», — отметила специалист.
По ее словам, вирусы хорошо себя чувствуют на твердых поверхностях в теплой и влажной среде. Как добавила завкафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова, их гибель вызовут продезинфицированные поверхности. При этом
Читать на iz.ru
