
Врачи: коронавирус напрямую связан с количеством смертей в Петербурге
В прошлом году умерли 73 298 петербуржцев. Чаще всего горожане умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. Медики сходятся во мнениях, что статистика напрямую связана с коронавирусом.
Заведующий кардиохирургическим отделением (нарушений ритма сердца) Военно-Медицинской Академии им. Кирова Максим Диденко рассказал "РБК Петербург", что коронавирус может как способствовать появлению новых болезней у человека, так и ухудшить состояние и без того больного. По мнению медика, многие люди поступают в медучреждения с инфарктами, приступами гипертонии и инсультами, болея при этом коронавирусом.
Смертность, по словам Диденко, также увеличилась в городе из-за страха людей обращаться за медпомощью. Люди попросту бояться заболеть коронавирусом в
Читать на piter.tv