Врачей и больных проверят в Мурманске после кражи данных у умершего от коронавируса пациента
МУРМАНСК, 26 августа, ФедералПресс. Мурманские власти обсудили ситуацию, связанную с кражей вещей и денег у умершего от коронавируса пациента больницы. Проверят врачей и соседей по палате, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 августа житель Мурманской области опубликовал в социальной сети информацию о том, что его отца, который скончался от коронавируса, во время нахождения в реанимационном отделении обокрали.
С карты списали 80 тыс. рублей, также злоумышленник пытался взять кредит. Кроме того, 22 августа в одну из мурманских больниц доставили избитую девочку.
По версии следствия, ребенка избил сожитель бабушки. «Невские новости» уточняют, что злоумышленник арестован. Ему грозит восемь лет лишения свободы.
Читать на fedpress.ru
