
Врач в Краснополье рассказала о диагнозе пациентки ее нанимателю. Медика осудили за разглашение врачебной тайны
Суд установил, что врач-терапевт больницы в Краснополье 8 декабря 2020 года специально рассказала нанимателю пациентки, работающей в райпо, о диагнозе женщины. Она передала ксерокопии медицинских документов, содержащих сведения о состоянии ее здоровья, о наличии заболевания и диагнозе, что составляет врачебную тайну.
Суд прошел в феврале, а в марте 2021 года была рассмотрена апелляция. Судебная коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда приговор суда Краснопольского района оставила без изменений, а жалобу без удовлетворений.
Врача-терапевта признали виновной в умышленном разглашении врачебной тайны и лишили права заниматься медицинской деятельностью на срок 2 года.
Приговор вступил законную силу.
Напомним, что врача БСМП
Читать на news.tut.by


