Врач рассказала об опасности сна рядом со смартфоном
Врач-невролог «СМ-Клиника» Мария Игнатова рассказала про опасность сна рядом со смартфоном.
Эксперт отметила в беседе с агентством «Прайм», что смартфоны и другие гаджеты имеют радиочастотное излучение. Оно, в свою очередь, поглощается тканями тела человека. Это, по словам доктора, негативно влияет на здоровье. Игнатова рассказала, что некоторые исследования показывают на увеличение риска по бесплодию, онкологии, неврологических и психических расстройств.
Под наибольший удар могут попасть дети, беременные, пациенты с сердечно-сосудистыми, нервными и иммунными нарушениями.
Единственное, отметила доктор, стопроцентных доказательств влияния на организм человек радиочастотного излучения нет.
Также синий цвет экрана смартфона при использовании
Читать на mk.ru
