Врач рассказал о способе определения перенесенного COVID-19 по ногтям
Британский врач, профессор Тим Спектор сообщил, что ногти являются контрольным признаком, который позволит определить, перенес ли человек коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в материале издания Mirror, опубликованном во вторник, 17 августа.
Он уточнил, что после COVID-19 на ногтях у человека могут остаться следы, свидетельствующие о перенесенной болезни. Эти следы, по словам Спектора, выглядят как отчетливые горизонтальные линии.
Кроме того, у основания ногтя могут появиться углубления или же красные пятна под ногтями в форме полумесяца. Врач обратил внимание на то, что сигналом о том, что человек переболел инфекцией, послужит и оранжеватый цвет кончиков ногтей, добавляет «Газета.ру».
Накануне издание Irish Mirror отметило, что
Читать на iz.ru


