Врач рассказал о главной причине повторной госпитализации с COVID-19
Кандидат медицинских наук, терапевт Андрей Кондрахин рассказал, из-за какой главной ошибки может произойти повторная госпитализация с коронавирусом. По его словам, такое может произойти, когда пациента не долечили.
"Если прекратить терапию слишком рано, то болезнь действительно может вернуться", - сообщил специалист. Кондрахин посоветовал соблюдать ряд условий, чтобы снизить вероятность развития осложнений после выписки.
Он отметил, что существуют препараты, которые нужно принимать месяц и важно допивать их до концаю. "Второй момент — необходимо следить за кровью и не забыть сдать повторный анализ через две недели после выписки.
Другое важное условие — не переохлаждаться, не мерзнуть", — отметил терапевт. Ранее врач оценил вероятность
. Читать на ren.tv

