
Врач рассказал, какие напитки нельзя пить зимой
МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что зимой нельзя пить столько же воды, сколько в теплое время года. Какое количество воды будет оптимальным и от каких напитков нужно отказаться, сообщили СМИ. Врач объяснил, что в холодное время года организм нуждается в меньшем количестве жидкости, чем летом.
При этом намеренно менять питьевой режим не нужно, однако стоит отказаться от сладких, соленых напитков и молока. Лучше всего для утоления жажды подходит обычная вода, зеленые чаи и ягодные морсы без сахара.
Допустимо употребление столовой минеральной воды, а вот от лечебной и лечебно-профилактической нужно отказаться.Кроме того, зимой важно уделять внимание температуре напитков. Холодная вода или чай сильно
. Читать на fedpress.ru


