
Врач раскрыла влияние COVID-19 на психику
COVID-19 оказывает влияние не только на физическое, но и на психическое здоровье человек. У переболевших «ковидом» людей наблюдается резкое ухудшение состояния психики: у них развиваются неврозы, депрессии, панические атаки, а у некоторых даже происходит изменение личности, сообщила в интервью «Ленте.ру» российский психиатр, доктор наук.
Специалист попросила не называть ее имя.По словам врача, у одного из ее пациентов до пандемии были фобические расстройства, но постепенно его ипохондрия и страхи переросли в паранойю. Больной заявлял, что эпидемия — это международный заговор, и ежедневно обзванивал 10-15 ковидных клиник, чтобы выяснить, сколько там пациентов с COVID-19, сколько умерло, сколько находятся на ИВЛ.У многих пациентов, которые до
. Читать на abnews.ru