
Врач: При COVID-19 организм «поедает» свои легкие
За несколько месяцев у врачей, столкнувшихся с COVID-19, появилось более четкое понимание о том, как бороться с новой инфекцией. Как пишет «Доктор Питер», по словам заместителя главного врача Городской больницы святого Георгия Игоря Иванова, позиции медицины стали увереннее. Однако в весенней и осенней терапии много отличий.
Врач рассказал, что нового врачам известно о коронавирусе и как сейчас лечат больных.
«Отличие коронавируса от других ОРВИ в том, что он запускает аутоиммунную реакцию, при которой организм, грубо говоря, „поедает“ свои легкие. Наличие, отсутствие или степень выраженности этой реакции определяет тяжесть течения заболевания. Те, у кого ее нет, болеют легко, как обычным ОРВИ. Те, у кого развивается аутоиммунная реакция,
Читать на rosbalt.ru
