Врач предостерег от «дезинфекции» организма алкоголем
Нью-Йорк, 15 апреля. Употребление алкоголя во время пандемии коронавируса не защитит организм, а наоборот создаст дополнительную нагрузку на внутренние органы, в том числе на печень. Такое мнение высказал врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан.
По мнению специалиста, при употреблении алкоголя в профилактических целях человеку следует взвесить все риски, поскольку коронавирус, как и любая болезнь, создает нагрузку на все ваши органы. А пока ваш организм борется, печень испытывает повышенный стресс. При этом употребление алкоголя станет не только бессмысленным, но и опасным.
«Вы хотите создать дополнительную нагрузку для вашей печени? Да, принятие алкоголя внутрь дезинфицирует ваш рот и, может быть, горло, но это единственная
Читать на vestirossii.com


