Врач посоветовала россиянам снижать давление с помощью диафрагмального дыхания
Если у человека повышается давление, он может в домашних условиях и без медикаментов помочь себе, выполняя дыхательное упражнение. Об этом рассказала врач-кардиолог Мария Чайковская.
Как объяснила кардиолог Мария Чайковская, с помощью диафрагмального дыхания возможно без употребления каких-либо препаратов привести в норму артериальное давление, если оно повышено. Так, следует сидя или лежа положить одну ладонь на грудь, другую – на область пупка, затем медленно и глубоко вдохнуть носом, при этом важно сохранить неподвижность расположенной сверху кисти.
– Полностью сосредоточьтесь на своем дыхании: вдыхайте медленно и глубоко. Дышать нужно шесть раз в минуту: это пять секунд вход, затем пять секунд выход, – рассказала Чайковская на своем
. Читать на news.vse42.ru



