
Врач перечислил полезные в зимний период фрукты
Врач-терапевт Тимур Асанов, заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ, перечислил фрукты, которые особенно полезно есть в зимний период.
По его словам, прежде всего, речь идет об авокадо. Он полезен благодаря содержащейся в нем аскорбиновой кислоте. Особенно его рекомендуется есть людям, перенесшим продолжительное заболевание, а также тем, у кого наблюдается пониженный вес тела, пояснил врач в беседе с «Радио 1».
Кроме того, зимой полезна айва, в составе которой присутствуют витамины В, Е и РР, а также клетчатка, пектин, каротин и дубильные вещества. Отметил Асанов и апельсин, который укрепляет иммунитет благодаря содержанию витамина Р, аскорбиновой кислоты, каротина, кальция и фруктовых кислот. Также этот фрукт полезен для укрепления
Читать на iz.ru

