Врач оценил, стабилизировалась ли ситуация с коронавирусом в Москве
Главный врач городской клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко оценил ситуацию с COVID-19 в столице. Об этом он сообщил в среду, 18 ноября.
Вечорко отметил, что на данный момент в больнице более 1,2 тыс. пациентов, из которых около 200 находятся в реанимационных отделениях. Он рассказал, что ежедневно к ним в больницу поступает около 180 пациентов. Врач подчеркнул, что за прошлую неделю было выявлено более 40 тыс. случаев COVID-19, что в 1,5 раза превышает показатель октября. Эксперт добавил, что они готовы к любому развитию событий.
По словам врача, пока сложно сказать о стабилизации ситуации в Москве. Вечорко считает необходимым продолжать соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки и пользоваться
Читать на profile.ru
