

Врач о новом эпидемическом зонировании: ситуация с коронавирусом вышла из-под контроля
Сейчас, когда Минздрав в очередной раз изменил эпидемическое зонирование, и вся страна оказалась в «красной» и «оранжевой» зонах, можно уверенно говорить о том, что эпидемия коронавируса в Украине вышла из-под контроля.
Такое мнение в комментарии ГолосUA выразила врач-инфекционист Татьяна Козырева.
«Сейчас ситуация такова, что эпидемия вышла из-под контроля. И если вирус уже распространен, то заболевших будет больше и количество тяжелых форм коронавируса будет больше и им нужна стационарная медицинская помощь. Поэтому основные силы Минздрава надо направить на увеличение количества коек в больницах», - сказала врач.
Т.Козырева добавила, что сейчас государству стоит направить ресурсы и внимание не на модернизацию лабораторий для анализа
Читать на golos.ua

