
Врач назвала новые особенности COVID-19
Главный врач Городской больницы №20 Санкт-Петербурга Татьяна Суровцева рассказала о новых особенностях COVID-19.В беседе с сайтом «Петербургский дневник» она сказала, что хотя кардинальных изменений в клиническом течении заболевания нет, в настоящее время вирус стал более агрессивным.«Сейчас мы с коллегами замечаем, что вирус стал сильнее поражать центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему. У больных часто наблюдается выраженная тревога, страдает психический статус.
Болезнь стала порой развиваться более стремительно. Например, сегодня поражение лёгких может быть 10%, а завтра уже 90%», — уточнила Суровцева.Также врач отметила в ряду опасных симптомов высокую температуру, дыхательную недостаточность, озноб, слабость, головную
. Читать на russian.rt.com

