Врач назвала фрукты одной из причин болезней печени
Одной из причин возникновения болезней печени являются фрукты. Соответствующее заявление сделала врач-эндокринолог Зухра Павлова.
По ее словам, в состав фруктов входят углеводы, фруктоза и глюкоза. Если есть их слишком часто, у человека может развиться жировая болезнь печени, передает радио Sputnik.
Павлова посоветовала разделять фрукты при еде, чтобы избежать этой проблемы. В частности, в продуктах с косточками больше глюкозы и меньше фруктозы.
А в тех, что содержат семечки - картина иная. Глюкоза в человеческом организме перерабатывается при помощи инсулина и превращается в энергию и жировые запасы.
Печень же начинает страдать из-за того, что вся фруктоза захватывается белками печени. Павлова посоветовала есть фрукты вместе с другими
. Читать на ren.tv
