
Врач назвал самое опасное осложнение коронавируса
Самым опасным осложнением коронавируса является полиорганная недостаточность. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев в интервью телеканалу «Звезда» в субботу, 16 мая.
«Коронавирус может провоцировать острые состояния – состояние острого панкреатита, острой сердечной недостаточности», – уточнил врач.
По его словам, новый вирус в первую очередь ослабляет иммунитет, в результате чего пациент впадает в иммунодепрессию. Кроме того, у зараженных могут развиться бронхолегочные заболевания. При этом медик подчеркнул, что состояние возникает даже у тех, кто раньше с подобным никогда не сталкивался.
Как пояснил Зайцев, при COVID-19 поражаются почти все ступени дыхательной системы. Например, если при обычной простуде воспаление держится на
Читать на profile.ru

