
Врач, лечивший Навального в Омске, назвал возможные причины его состояния
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости. Состояние Алексея Навального могло вызвать несоблюдение диеты или употребление алкоголя, заявил главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области, доктор медицинских наук, заведующий отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи № 1 Александр Сабаев в интервью РИА Новости.
Он пояснил, что вероятно, у пациента была дисфункция поджелудочной железы, которая спровоцировала резкие колебания сахара в крови. Омским врачам, по его словам, к концу пребывания блогера в больнице удалось стабилизировать уровень сахара в крови.
Сабаев также напомнил, что консилиум врачей сошел на диагнозе "нарушение углеводного обмена". Двадцатого августа основателя Фонда борьбы с коррупцией
. Читать на ria.ru
