
Врач Коммунарки описал портрет типичного пациента с COVID-19
С коронавирусом чаще всего в больницу попадают непривитые люди старше 50 лет, у которых есть как минимум одна хроническая болезнь. Так описывает типичного пациента врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Василий Купрейчик на своей странице в Facebook.
"Портрет пациента остается неизменным: госпитализированный пациент (пол не важен) - это обычно человек старше 50 лет, с как минимум одной хронической болезнью (чаще всего ожирение, диабет, гипертония), непривитый, не болевший ранее", - указал Купрейчик.
При этом он отмечает, что среди госпитализированных россиян стало больше молодых, потому что вирус адаптируется к организму человека, появились новые штаммы. При этом статистически эта группа людей, по словам Василия Купрейчика,
Читать на rg.ru
