

Врач Комаровский призвал взрослых делать прививку от столбняка каждые 10 лет
Врач Евгений Комаровский призвал взрослых регулярно прививаться от столбняка. Делать уколы нужно с частотой раз в 10 лет. Изображение взято с: Instagram @doctor_komarovskiy Врач добавил, что взрослые значительно чаще погибают после заражения дифтерией, чем представители младшей возрастной группы.
Причина этого в отсутствии повторной прививки. Комаровский отметил, что каждый год должны делаться прививки от гриппа и пневмококка. Последний стал едва ли не ключевым источником смертей пожилых людей.
Иммунная защита в отношении данной бактерии по мере протекания времени становится слабее. Интернациональные рекомендации содержат пункт о прививании всех граждан старше 60 лет. Изображение взято с: Instagram @doctor_komarovskiy Комаровский рассказал, что для взрослых полезно сдавать анализы на наличие антител к любым детским болезням.
Это особенно важно перед тем, как принимается решение о рождении ребенка. Родители обязательно должны иметь защиту от коклюша и прочих недугов, которые потенциально могут повредить ребенку. Источник: lenta.ru Автор: Валерий Антонов Сегодня, 06:00 +Дзен
. Читать на actualnews.org
