
Врач из Уфы рассказала, когда не нужно есть сладкое
Врач и блогер из Уфы Регина Доктор рассказала, когда лучше не есть десерты. Также она сообщила, с чем можно сочетать фрукты.
В эфире Business FM Уфа специалист рассказала, что сладкое вредно есть натощак – это даже хуже, чем десерт после сытного обеда с белком. Это связано с тем, что последний обладает гипогликемическим эффектом. «Сахара будут включаться в работу плавно, так как белок расщепляется дольше», – пояснила врач.
Регина Доктор рассказала, что придерживаться принципов раздельного питания необязательно. Дело в том, что желудок изначально создан для того, чтобы принимать разную пищу. Желудочный сок содержит ферменты, расщепляющие и жиры, и углеводы, и белки. По кишечнику же пища идёт 7-11 часов, то есть рано или поздно в нём всё
Читать на ufatime.ru