
Врач из Уфы рассказал о жалобах пациентов после коронавируса
Невролог и реабилитолог РКБ имени Куватова Вадим Гиниятов назвал посткоронавирусные симптомы, которыми страдают люди, перенесшие болезнь.Прежде всего у выздоровевших пациентов отсутствует обоняние и имеются нарушения аппетита. Это самые частотные симптомы.
Среди последствий врач назвал нарушение внимания, слабость и мышечную боль и ломоту. Немного реже после COVID-19 встречается выпадение волос, потливость, обезвоживание, частый пульс, синдром интоксикации, трудности с дыханием и депрессивные расстройства.Вадим Гиниятов также проанализировал основные жалобы «активных» пациентов в России.
За время пандемии потеря обоняния и вкуса стала одним из главных симптомов коронавируса. Чаще всего на это жаловались пациенты, поступившие весной.Однако в
. Читать на news102.ru
