Врач чебоксарской больницы пожаловался на массовое принуждение уйти в отпуск: Минздрав назвал информацию недостоверной
Врач чебоксарской больницы пожаловался, что их заставляют принудительно писать заявление на отпуск. Информация была размещена в телеграм-канале "Про Город". На следующий день врач написал, что все отменили и персонал вернули на работу.
Пресс-служба Минздрава Чувашии опровергает информацию о принудительных отпусках, назвав ее недостоверной. 31 января в телеграм-канале "Про Город" была опубликована жалоба врача Городской клинической больницы № 1 на Социалистической, 1а. Сотрудник сообщил, что медработников в принудительном порядке заставляют писать административные отпуска за свой счет на неделю.
Заявить об этом публично он побоялся, указывая на последующее увольнение после раскрытия информации. Также сообщалось, что и медиков женской консультации на Чернышевского, 3, также попросили написать заявления. Под опубликованным постом пресс-служба Минздрава Чувашии прокомментировала ситуацию, сообщив, что информация недостоверная.
Читать на pg21.ru