
Впервые за полгода в мавзолей Ленина пустили туристов
В Москве снова открылся мавзолей Ленина. Он был закрыт с 17 ноября прошлого года из-за пандемии коронавируса. А в марте там начались профилактические работы, передает «МИР 24».
Посмотреть на вождя революции пришли не только москвичи, но и туристы из других регионов. Очередь занимали с самого утра. Экскурсоводы говорят: процедура посещения мавзолея не изменилась. Вход по-прежнему бесплатный. Стоять долго у саркофага не разрешено. Чтобы спуститься в усыпальницу Ленина, у посетителей есть только 80 секунд.
«Жили в Кыргызстане, была мечта приехать в Москву и посетить мавзолей Ленина и Красную площадь», – сказала туристка Назира.
«Для тех, кто пенсионного возраста, это больше, чем посмотреть на человека. А мне для галочки, для истории. Почему не
Читать на mir24.tv
