Впервые за 25 лет российский пловец выиграл олимпийское золото
Справа с серебром — Клемент Колесников. Слева с золотом — Евгений Рылов.
Причем это золото — первая олимпийская награда высшей пробы у россиян в плавании за 25 лет. И все же сегодняшний утренний старт достоин особого внимания.
В финал стометровки на спине вышли двое россиян. Рылову — 24.
В 2016-м он уже выиграл бронзу в Рио — 200 метров на спине. Колесников младше, но он уже рекордсмен мира на дистанциях 50 и 100 метров.
У него охапка медалей всевозможных чемпионатов, но до выступления в Токио не было ни одной олимпийской награды. Так что их выступление стоило увидеть своими глазами.До начала Олимпиады все волновались, как выступать при пустых трибунах, так вот практически нет пустых трибун в Токио — за спортсменов приходят поболеть
. Читать на 1tv.ru
