Впервые с начала войны против Украины: что происходит на московской бирже
Индекс московской биржи с начала торгов в понедельник, 26 сентября, потерял почти 9% и рухнул ниже важной отметки – 2000. Это произошло впервые с начала полномасштабного вторжения россии в Украину.
Кроме того, это минимальное значение с 2017 года. Достойно внимания Нефтяное эмбарго все ближе: как это могут использовать инвесторы из Украины Важно добавить, что сегодняшний обвал только продолжает отрицательную тенденцию на московской бирже, которая была зафиксирована на прошлой неделе.
За это время Индекс потерял 14%, а на момент создания этого материала колеблется на уровне 1915, по данным Trading Economics. К тому же не исчезают следующие факторы давления: Рынок акций также стремительно ослабевает на фоне псевдореферендумов, которые россияне пытаются абсолютно незаконно провести в оккупированных регионах Украины и начала мобилизацию в россии.
Это первая мобилизация на территории государства-агрессора со времен Второй мировой войны. На сегодняшний день среди лидеров по потерям следующие компании: На финансовые рынки россии также давят заявления о налогообложении экспорта.
Читать на 24tv.ua