

Возросло число госпитализаций саратовцев в ковидные госпитали
2201 койка перепрофилирована под коронавирусных пациентов в Саратовской области с 17 июня 2021 года. Об этом журналистам рассказал 23 сентября на брифинге первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. С этого дня, по его словам, начался рост заболеваемости ковидом.
К настоящему времени в сутки от 280 до 370 жителей региона кладут на госпитализацию в специализированные госпитали и больницы. Как легко высчитать, это порядка 300 человек в сутки. Коечный фонд сформирован достаточно - он составляет 3671 единицу, заняты больными 3455 коек. Саратовский минздрав намерен разместить еще две сотни коек в Энгельсской городской больницке, а в Балаковской районной число мест под ковидников доведут до 500. В Саратове снова, как
Читать на saratov.mk.ru