Возобновлено уголовное дело о гибели 19-летнего срочника в Воронеже
Расследование уголовного дела по факту гибели в Воронеже солдата-срочника Дмитрия Вебера возобновлено. Об этом в Instagram сообщил депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский.
— Написал обращение на имя главного военного прокурора РФ Валерия Петрова с просьбой возобновить расследование уголовного дела по факту смерти военнослужащего и взять его под контроль. Пришёл ответ — производство предварительного следствия возобновлено, — рассказал депутат.
По его словам, сейчас назначена повторная судебно-медицинская экспертиза. Её проведут эксперты ФГКУ 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны.
Напомним, 19-летний Дмитрий Вебер из Иркутской области был призван на службу в октябре
Читать на moe-online.ru