Возможность оплатить парковку в Петербурге появится в московском мобильном приложении
24 января. Более 2 тыс.
раз воспользовались приложением "Парковки Москвы" в Санкт-Петербурге в ходе тестирования сервиса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин."За три недели (с момента старта теста - ИФ) автомобилисты оплатили в новом приложении более 2 тыс. парковочных сессий.
В Петербурге машины чаще всего парковались в центре", - написал Собянин в понедельник в своем блоге.Он уточнил, что наиболее популярные места парковки в Санкт-Петербурге по приложению - вдоль Литейного и Невского проспектов. Как ожидается, тестирование сервиса продлится до конца января."После учета поступивших замечаний и доработки программного обеспечения возможность оплатить парковку в Санкт-Петербурге появится в основной версии приложения "Парковки Москвы", - отметил столичный градоначальник.Он также выразил надежду на то, что со временем московское приложение заработает и в других городах, что сделает поездки по стране "проще и удобнее".Тестирование приложения "Парковки Москвы" началось в Санкт-Петербурге в конце декабря 2021 года.
Читать на interfax-russia.ru


