Возле одесского Привоза восстанавливают трамвайные рельсы: ремонт старинного коллектора окончен
Ремонт на Пантелеймоновской (Фото:Петр Обухов/Facebook) Подземный этап работ на перекрестке улиц Пантелеймоновской и Преображенской завершен — там начали монтировать рельсовую решетку. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета. Возле Привоза начали монтировать рельсовую решетку для восстановления трамвайного сообщения.
К ремонту перекрестком двигались четыре маршрута, соединявших центр, железную дорогу, автовокзал и курортные районы. Как сообщил представитель управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Скалацкий изданию УСИ, работы планируют окончательно завершить к середине июня. Он отметил, что после монтажа трамвайных путей следующим этапом станет восстановление асфальтового покрытия проезжей части.
Капитальный ремонт пересечения улиц Преображенской и Пантелеймоновской был начат в феврале 2022 года. По предварительным подсчетам, из-за этого 150 тысяч одесситов остались без привычного общественного транспорта — именно столько ежемесячно перевозили отмененные трамвайные маршруты в мирные времена. Работы усложнило состояние 120-летнего коллектора и других коммуникаций под перекрестком.
Читать на nv.ua
