
Возбуждено дело об избиении детей в реабилитационном центре в Бузулуке
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - В Оренбургской области возбуждено уголовное дело об избиении воспитанников в социально-реабилитационном центре "Радуга" в Бузулуке, сообщили в СК. Дело расследуется по статьям 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 293 УК(халатность).
Следователи попросили чиновников областного правительство расселить детей из этого центра на время расследования.
"Радугу" проверили по жалобе президента благотворительного центра "Сохраняя жизнь" Анны Межовой, СК получил ее 9 февраля.
18 февраля Межова написала в соцсетях, что в фонд обратилась приемная мама, которая взяла мальчика из "Радуги". Мальчик рассказал психологам, что он был в "Радуге" с декабря, и старшие воспитанники
Читать на interfax.ru
