Возбуждено дело о заражении мигрантов COVID-19 в нелегальном общежитии под Петербургом
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в нелегальном общежитии в деревне Новосергиевка, где коронавирусом заболели 35 мигрантов.
Как сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, дело расследуется по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий (ч. 1 ст. 236 УК РФ).
Роспотребнадзор провел проверку в одном из жилых домов в деревне Новосергиевка 10 апреля. Нескольким людям было выдано предписание о необходимости соблюдения карантина. Юридическому лицу, в субаренде у которого находится жилое здание,
Читать на interfax.ru
