
ВОЗ заявила о новом всплеске Covid-19 в Европе
ВОЗ заявила о новом всплеске Covid-19 в Европе. На минувшей неделе впервые за несколько месяцев зафиксировали рост числа новых случаев коронавирусной инфекции за семь дней, – сообщил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.
По его словам, за последние две недели неутешительная динамика по COVID-19 наблюдалась в 30 странах региона. В 11 из них ускоренное распространение вируса может привести к возобновлению эпидемии.
При этом Клюге указал, что в Польше, Германии, Испании и Израиле власти быстро отреагировали на увеличившееся число новых случаев заболевания. Он отметил, что европейцы стали более ответственно относиться к соблюдению таких мер, как социальное дистанцирование и ношение масок.
Читать на radiomayak.ru
