

ВОЗ заявила о начале стабилизации по коронавирусу в Москве
Фаза стабилизации по ситуации с распространением коронавируса уже наблюдается в Москве, однако статистика заболеваемости еще высока. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает РИА Новости.
«В последнее время мы наблюдаем снижение темпов роста по заболеванию, но цифры все еще высоки, и мы можем только сказать, что это начало фазы стабилизации», — сказала Вуйнович, отметив необходимость ориентироваться не только на сокращение числа новых случаев заражения коронавирусом, но и на показатель воспроизводства инфекции (рассчитывается как среднее количество людей, инфицированных одним зараженным до изоляции — прим. «Ленты.ру»). Он, по мнению представителя ВОЗ, должен быть меньше
Читать на lenta.ru

