
ВОЗ спрогнозировала появление нового опасного вируса
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреиесус дал своей прогноз о появлении нового опасного вируса. Он принял участие в работе 74-й Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве.
По его словам, новый вирус будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний COVID-19. "Не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии.
Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус", – заявил он. Директор подчеркнул, что необходима вовлеченность всех государств в борьбе с различными заболеваниями ради "сохранения безопасности мира".
По его мнению, "главным драйвером пандемии" является отсутствие международной солидарности. По
. Читать на ren.tv

