
ВОЗ: Снятие ограничительных мер в странах должно происходить постепенно
Всемирная организация здравоохранения предупредила, что любое снятие ограничений должно быть постепенным, а если режим изоляции будет отменен "слишком рано", в мире произойдет всплеск инфекций, который приведет ко второй волне пандемии.
В Гонконге продлили режим ограничений из-за коронавирусаТакеши Касаи, региональный директор ВОЗ для стран Западной части Тихого океана, во вторник заявил, что меры, предпринятые международным сообществом по локализации пандемии, в целом оказались эффективными, сообщает Reuters. Люди должны быть готовы к образу жизни в изоляции, чтобы позволить обществу функционировать в новом режиме, пока коронавирус находится под контролем. На онлайн пресс-конференции Касаи заявил, что пока вакцина не будет найдена,
Читать на rg.ru


