ВОЗ призвала пересмотреть подход к вакцинации от COVID-19
Тедрос Гебреисус Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус призвал ввести мораторий на ревакцинацию от COVID-19. Это позволит доставить больше доз вакцин в страны, где многие не получили даже одного укола.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Associated Press. Речь идет о введении третьей дозы.
ВОЗ предлагает ввести мораторий до конца сентября. «ВОЗ призывает ввести мораторий на ревакцинацию минимум до конца сентября, чтобы дать возможность вакцинировать не менее 10% населения каждой страны», — заявил Гебреисус 4 августа.
Глава ВОЗ считает, что мораторий нужно вводить в первую очередь в богатых странах, где большая часть населения уже получила две дозы вакцины. Гебреисус также еще раз
. Читать на w-n.com.ua
