ВОЗ повысила степень опасности индийского штамма COVID-19
ВОЗ подняла степень опасности индийского штамма коронавируса. Предварительные исследования показали, что он более заразен, а потому требует дальнейшего изучения.В эту же категорию ВОЗ ранее зачислила штаммы, впервые обнаруженные в Великобритании, ЮАР и Бразилии.
Всего же с начала пандемии зафиксировано более 160 миллионов случаев заражений. Наиболее сложной ситуация остаётся в Индии.
Журналисты утверждают, что количество погибших от коронавируса занижено как минимум в 2 раза. Тысячи трупов ежедневно извлекают из рек и водоёмов, что грозит Индии вспышками и других болезней.
Тем временем страны Европейского союза начинают снимать ограничения. Власти государств, в которых туризм формирует существенную долю ВВП, уже ждут привитых отдыхающих.
Читать на ont.by

