
ВОЗ посоветовала отложить повторный укол вакцины Pfizer
Консультативная группа Всемирной организации здравоохранения по вакцинам посоветовала временно отложить процедуру повторного укола препарата Pfizer/BioNTech от коронавируса. В организации заявили, что на подобный шаг можно пойти в случае, когда необходимо в условиях нехватки вакцины охватить максимально возможное число пациентов, сообщает MedicalXpress.
При этом повторный укол предписывается сделать через 21-28 дней после первого. Однако в ВОЗ считают, что с этим можно и повременить.
Отметим, что ранее норвежское агентство лекарственных средств признало смерть двух человек после вакцинации препаратом Pfizer/BioNTech. Данных об умерших не приводится, однако ими могут оказаться постояльцы одного из домов престарелых, так как у пожилых граждан
. Читать на ren.tv

