

ВОЗ опровергла появление летальных исходов от "омикрона"
Официальных сведений о смертях от нового штамма нет
В мире пока не зафиксировано ни одного летального исхода у пациентов с новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом в пятницу, 3 декабря, рассказал официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер.
В ВОЗ подчеркнули, что собирают все данные об омикрон-штамме и следят за развитием ситуации. При этом Линдмайер отметил, что пока не видел записей о смертях, связанных с новой вариацией COVID-19.
Поскольку все больше государств отслеживают данные об «омикроне» и тестируют на него граждан, данные об этом штамме будет становиться больше, рассказал представитель организации. При этом он выразил надежду, что сведений о летальных исходах все же не будет.
В
Читать на tvc.ru

