ВОЗ допустила 500 тысяч смертей от COVID-19 в Европе к февралю
Более 500 тысяч жителей в Европе могут умереть от коронавируса к февралю 2022 года. Об этом заявил глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге в четверг, 4 ноября.
— В настоящее время 75 процентов летальных случаев отмечается у людей в возрасте 65 лет и старше. По данным надежных прогнозов, если мы останемся на этой траектории, то к 1 февраля 2022 года мы увидим дополнительно полмиллиона смертей от COVID-19, — рассказал специалист.
Со стрессом от нехватки коек в больницах столкнутся 43 страны региона, уточнил он. Если в ближайшее время, по его словам, удастся добиться 95-процентного охвата населения масками, то можно будет спасти 188 или 500 тысяч, кто мог бы погибнуть от коронавируса к февралю.
Сит
Читать на vm.ru



