Войска РФ уничтожают села двух громад в Луганской области, в Северодонецке идут бои — глава ОВА
Оккупанты уничтожаю все на своем пути (Фото:Сергей Гайдай/Telegram) Войска РФ сжигают села Горской и Попаснянской громад Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай«Все помнят ужасную картину оккупированного Новотошковского. Это не редкий случай — россияне не думают о будущем населенных пунктов.
Захватили землю, разрушили дома, больницы и школы — и пошли дальше», — написал он в своем Telegram.По словам главы ОВА, ВСУ пытаются сдерживать оккупантов. Накануне украинские военные отбили очередной штурм Тошковки, где разрушения увеличиваются каждый день.«Российская армия теряет бойцов сотнями, находит резервы и продолжает разрушать Северодонецк. Вчера они ударили по территориям Стеклопластика и бывшему заводе измерений.
Снова пострадали Павлоград и Синецкий. Штурм города длится и в текущую минуту. Наши военные удерживают оборону», — резюмировал Гайдай.Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что в битве за Северодонецк во многом сейчас решается судьба Донбасса, бои за город — одни из самых тяжелых за всю войну.
Читать на nv.ua
