Войска РФ массированно обстреляли Херсон
Под огонь оккупантов также попало село Станислав. В результате атак пострадали 11 гражданских, среди них младенец. В результате массированного обстрела Херсона пострадали 11 мирных жителей, в том числе ребенок.
Об этом 8 октября сообщил глава Херсонской областной администрации Александр Прокудин. "Херсонщина пережила еще одну ужасную ночь... Враг неоднократно бил по городу и населенным пунктам правобережья.
Под огнем оккупантов были жилые кварталы. Повреждены дома, автомобили, газораспределительные сети. Некоторые снаряды не разорвались.
Их ликвидировали спасатели", - отметил он. Глава региона отметил, что травмы получили 11 горожан, в состоянии средней тяжести госпитализировали 27-летнюю женщину и ее 9-месячную дочь. Среди пострадавших – 33-летний медик Красного Креста.
У него взрывная травма и контузия. Мужчину госпитализировали. Несколько херсонцев получили острую реакцию на стресс.
Также под удар Градами попала деревня Станислав, добавил Прокудин. По данным Херсонской областной прокуратуры, ночью 8 октября войска РФ массированно обстреляли город Херсон и село в Станиславской общине. "В областном центре травмированы семь горожан, среди которых девятимесячный ребенок.
В селе оккупанты попали в частный дом. Пострадала семья из четырех взрослых людей", - уточнили в ведомстве. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч.
1 ст. 438 УК Украины). Накануне армия РФ обстреляла кассетными боеприпасами село Беленькое в Запорожской области.
В результате атаки погибла женщина, еще двое мирных жителей получили ранения. Оккупанты обстреляли конвой эстонских волонтеров Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net
