Войска РФ готовят Мариуполь к ожесточенным боям - Андрющенко
Россияне продолжают укреплять мосты, Азовсталь, комбинат им. Ильича, порт, готовя город к обороне и ожесточенным боям. В оккупированном Мариуполе российские войска готовятся к обороне и новым ожесточенным боям.
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. "Россияне продолжают укрепляться. Мосты.
Азовсталь. Ильича. Порт.
Не стоит нырять в самообман и верить успокоительным вымышленным новостям о панических настроениях оккупантов в Мариуполе. Россияне готовят город к обороне и ожесточенным боям", - отметил он. По словам Андрющенко, максимальная милитаризация города прямо указывает, что никакого "херсонского сценария" россияне там не планируют.
"Рабочие военной комендатуры и офицеры гарнизона обороны города в то же время уже ищут в аренду дома на море. Гражданские оккупанты скупают рассаду и разбивают огороды", - заявил он. Как отметил советник мэра, россияне верят, что в Мариуполе они "навсегда".
"Поэтому нас ждет новое сражение за Мариуполь. Однозначно. Но не обесценивайте тяжелую работу наших Героев вымышленными "паниками", - добавил Андрющенко.
Ранее сообщалось, что после недавних взрывов в Мариуполе оккупанты начали перемещать системы ПВО с Центрального и Приморского районов на Левобережье. В Мариуполе зафиксировали рекордное перемещение техники - мэрия Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


