Войска рф атаковали один из объектов ДТЭК, его отключили из сети
В четверг, 15 декабря, войска рф нанесли массированный удар по энергетическому объекту ДТЭК — из-за вражеского атаки его отключили.Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК В Telegram.Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.3 декабря 2022, 12:00«Сегодня, 15 декабря, враг совершил очередной массированный обстрел энергетического предприятия ДТЭК Энерго.
По предварительной информации, пострадавших нет. В результате обстрела серьезно повреждено оборудование», — отмечают в компании.Там детализируют, что предприятие было полностью отключено от энергосистемы.
Его остановка привела к ограничениям теплоснабжения в регионе.В ДТЭК добавляют, что энергетики уже приступили к восстановлению. При этом компания не уточняют, в каком именно регионе произошел обстрел.Напомним, в энергосистеме Украины по состоянию на 15 декабря сохраняется значительный дефицит электроэнергии, ситуация в целом осложняется погодными условиями — морозом и обледенением.
Читать на ru.slovoidilo.ua

