Война на территории РФ: РДК показал российских пленных и бросил вызов губернатору Белгородской области
В преддверии контрнаступления ВСУ на территории приграничной Белгородской области РФ разворачиваются все более интригующие события. Бойцы проукраинских формирований, состоящих из граждан России, публикуют видео, подтверждающие их пребывание на территории области и сообщают о пленении двоих российских военнослужащих. Губернатору области предложили явиться лично в приграничный поселок Новая Таволжанка и забрать пленных “в обмен на двухминутный разговор”.
Независимое российское издание “Астра” подтвердило личность одного из пленных, показанных “Русским добровольческим корпусом”, - журналисты связались с его бывшей женой, и та узнала бывшего супруга на видео, опубликованном в телеграм-канале РДК.
"Господин Гладков! Сегодня большой православный праздник, Троица. В качестве жеста доброй воли, о которых так часто говорят в правительстве РФ, мы готовы отдать вам этих пленных, простых русских солдат, за возможность пообщаться с вами лично, обсудить текущую ситуацию в регионе и, главное, поговорить о его будущем и будущем России в целом. Поэтому приглашаем вас к диалогу в стенах храма в Новой Таволжанке. Приезжайте на машине скорой помощи лично, в сопровождении водителя, без оружия. Я приду лично с представителем ЛСР и пленными. Совсем недавно вы получили орден мужества, так проявите настоящее гражданское мужество!", - заявил в видеообращении мужчина, назвавшийся командиром “Русского добровольческого корпуса”.
Ранее в телеграм-канале РДК, который читают около 135,000 подписчиков, появилось снятое с дрона видео, показывающее, как “передовая штурмовая группа РДК и ЛСР заходит с боями в пригород Шебекино”.
“Приграничная зона в Белгородской области стремительно превращается в серую зону (со стороны РФ): брошенные дома, брошенные жители,
Читать на news.israelinfo.co.il


