Вот подгорает: Матвиенко попросила Украину сесть за стол переговоров в Индонезии
Она предложила делегации Украины сесть за стол переговоров срочно. Это произошло на площадке 8-го саммита глав Парламентов G20 в Индонезии. Интересно Украина не будет вести переговоры с Путиным: Яковина объяснил, почему это правильное решение Чиновница отметила, что Россия выступает за "переговоры, диалог, мирное политическое разрешение этого кризиса".
Давайте прямо сегодня на площадке парламентской двадцатки сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины. Давайте попробуем понять друг друга, найти договоренности, – заявила Матвиенко. По ее словам, Россия уже готова к переговорам по урегулированию внутриукраинского кризиса и выступает за его мирное политическое решение.
Саммит проходит в Джакарте в Индонезии, 6–7 октября. Как известно, делегацию Верховной Рады Украины на 8-м Саммите глав парламентов G20 возглавляет вицеспикер Елена Кондратюк . Она представит позицию Украины в ходе панельной дискуссии "Новые вопросы: Продовольственная, энергетическая безопасность и экономические вызовы".
Также вицепикер проведет серию двусторонних встреч с представителями парламентов стран "Большой двадцатки", в ходе которых, в частности, будет поднимать вопросы фейковых референдумов на временно оккупированных территориях Украины. Для Украины участие в парламентском Саммите – это способ донести информацию на самом высоком международном уровне о разрушительных последствиях российской агрессии. Об их прямом и негативном влиянии на энергетическую безопасность, глобальную экономику и преодоление мирового продовольственного кризиса, – отметила Елена Кондратюк.
Читать на 24tv.ua


