
Вот что значит «денацификация» по-русски
Когда наших жителей взяли в плен целый жилой комплекс…
Когда молят о помощи женщины с ранеными детьми… Когда в подвале 9-месячному младенцу уже 5 дней нечего есть…
Читайте также: На Сумщине оккупанты создали из жителей села "живой щит"
Об этом в своем блоге пишет Ольга Василевская-Смаглюк, украинская журналистка, народная депутат Украины IX созыва от партии «Слуга народа».
Когда враги окапываются возле детдома… и расставляют технику в Бородянке возле психоневрологического интерната, откуда сбежало руководство?
Когда за выход из погреба в туалет расстрел на месте…
Это реалии сегодняшнего дня. «Денацификация» по-русски. А простыми словами – геноцид.
В Буче и Бородянке трое детей с огнепалами и осколочными не довезли в больницу.
Прямо сейчас ребенок в Буче нуждается в помощи – ранение. Нет кому отвезти.
Власти Бучи полностью без связи.
Мой прекрасный врач Irinen Taurt не выходит на связь уже неделю. Эта неделя кажется мне тысячей лет. 8 лет назад она уехала из ада Луганщины. Вложила деньги в долгострой, мечтала о собственном жилье со своей дочерью. А теперь – абонент недоступен.
Пытались завезти в Ворзель гуманитарку с Грищук Рома, попали под обстрелы, вернулись.
Уж не нужно представлять себе ад. Вот оно.
Сегодня ночью я составляла списки эвакуации и молилась, чтобы дали гуманитарный коридор. Не дали.
Завозим гуманитарку туда, где можно пробраться.
Вывозим по 10 человек в купе с собаками, котами и попугаями. Люди едут стоя.
В Чернобыле сотрудники ЧАЭС в плену 11-е сутки. Кормят ежедневно. Новую смену не допускают.
Быстрые телефоны в мобильном: Коля гуманитарка, Наташа эвакуация, Володя Расселение, горячие телефоны начальника ГСЧС, Нацпола и таможни.
Из переписки с Викторией Кинзбурской: я как бомж, смотри. И я как бомж,
Читать на lenta.ua